微信置顶文字如何设置
Ready 在微信的微信文字日常使用中,很多用户想要设置一些有趣的置顶置话作为自己的微信置顶文字,但是何设还有很多用户不知道该如何设置,那么该如何设置微信置顶文字,微信文字今天就让我带着大家一起去看一看吧,置顶置接下就是何设关于微信如何设置置顶文字的分享。 第一步:打开微信 首先需要用户打开手机微信,微信文字进入到微信主页面后,置顶置点击右下方【我】的何设选项,进入到【我】的微信文字功能页面中。 第二步:收藏页面 在【我】的置顶置页面中,用户需要找到收藏功能的何设选项入口,点击并进入收藏页面。微信文字 第三步:新建收藏 在收藏界面中,置顶置用户需要点击右上角的何设【+】,以此来添加新建收藏。 第四步:更多选项功能 在进入收藏编辑页面后,输入我们想要的置顶文字内容,点击右上角的【...】选项。 第五步:设置置顶成功 在点击【...】选项后,跳出更多设置内容,选择在【聊天中置顶】,即可完成设置。 小结 以上就是今天关于微信如何置顶文字的方法分享,希望可以帮助到大家。微信如何设置置顶文字





打电话自动播放朋友圈动态 关闭相册读取权限 微信置顶文字教程 微信怎么修改已发送图片 微信8.0.15更新 微信快速发现删除你的人 微信怎么折叠消息 微信状态同步全民K歌 微信视频美颜工具
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看- 最近发表
- 随机阅读
-
- 狼人杀动作游戏《OCTOPinbs》免费DLC正式上线!
- 饿了么如何申请部分退款
- 腾讯视频怎么解散房间
- QQ在哪里关闭QQ达人
- 《龙之谷》怀旧服70级资料片重磅上线!新职业「刺客」超帅 超能打!
- 小红书收藏怎么设置仅自己可见
- 网易云音乐终身vip怎么获得
- cad快速看图面积测量教程
- 《血脉贲张!》正式推出 吸血鬼少女战斗射击
- 大众点评app怎么排队取号
- 支付宝神奇海洋9.8日答案是什么
- killapps使用教程
- 月下终焉 《幻塔》拟态“碎骨”角色介绍
- 蓝奏云网盘会员功能介绍
- 订民宿用哪个app比较好
- 腾讯视频怎么把影视投屏到电视上
- Steam喜加一:《汽车修理工模拟2018》免费领取
- 勇敢牛牛不怕困难是什么梗
- cad快速看图怎么测量长度
- QQ在哪里关闭QQ达人
- 搜索
-